第17回全関東空手道選手権大会
6/16栃木県
準優勝
小6男子上級重量級
藤原一歩

全日本総合空手道選手権大会
6/9代々木
優勝
小1女子 真田琳
小5男子重量級 礒部礼
小6女子重量級 井口瑚々
小6男子重量級 藤原一歩
中2〜3女子軽量級 三ヶ島なな
中2〜3男子中量級 秋葉竜之介
中2〜3男子重量級 長谷川凰星
高校女子中量級 三ヶ島小夏
高校男子重量級 大場孔揮
初心中学男女混合 湯澤拓海
準優勝
小2男子 沼田謙翔
小5男子重量級 安達龍一
高校男子中量級 鵜澤隼世
3位
小5男子重量級 沼田康誠
中2〜3男子中量級 鈴木海偉
中2〜3男子重量級 井口大也

極真神奈川県交流大会
6/2横浜
優勝
小学5年男子軽量級  三尾奏太
中2〜3年男子重量級 長谷川凰星
準優勝
小学2年 沼田謙翔
小学5年男子重量級 沼田康誠
3位
小学6年男子重量級 藤原一歩
小学6年男子重量級 藤原千空
中2〜3年男子重量級 秋葉竜之介

第29回風林火山空手道選手権大会
5/26
準優勝
小5男子上級重量級 安達龍一
小6女子上級    安達梨愛奈
3位
小6男子上級重量級 藤原千空

DAGEKI世界大会
5/17カナダ
優勝
軽量級-75kg未満 郷心路
3位
中量級75kg -85kg 大場健吾

極真福島県大会
5/19福島
優勝
小5男子重量級 安達龍一

第20回全国空手道選手権大会
5/12横浜
優勝
小5男子軽量級 沼田康誠
小5男子重量級 安達龍一
小6女子重量級 井口瑚々
準優勝
小2男子    沼田謙翔
小6女子軽量級 安達梨愛奈

白蓮全関東
5/6墨田
優勝
小5男子重量級 礒部礼
一般女子初中級重量級 小川瑞樹
準優勝
小4女子軽量級 石田珠季
小5男子重量級 安達龍一
中2〜3男子重量級 長谷川凰星
一般男子初中級軽中量級 川崎拓人
3位
小5男子軽量級 三尾奏太
小6男子重量級 藤原一歩
中2〜3男子重量級 秋葉竜之介

CHIKARA GP

オーストラリアVS日本 

4/27メルボルン

チーム日本勝利

 

大場健吾

大場孔揮

三ヶ島玲奈

三ヶ島源

浅野慶太郎


関東魁空手道選手権大会
4/30埼玉
優勝
小2男子選抜   沼田謙翔
小5男子軽量選抜 三尾奏太
小5男子重量選抜 安達龍一
中学男子重量選抜 長谷川凰星
一般女子軽量   三ヶ島小夏
一般男子67未満 郷心路
RESUME女子 三ヶ島ゆか
準優勝
幼児選抜     舞山羚騎
小1女子初中級  真田琳
小4女子軽量選抜 石田珠季
3位
小1男子初中級  荒木碧
小6男子重量選抜 藤原千空

全日本ユース空手道選手権大会
4/30
優勝
小5男子重量   礒部礼
中2〜3男子重量 秋葉竜之

極真館 春季全日本空手道選手権大会
4/28埼玉
準優勝
中2男子重量級 鈴木海偉

真正会関東カップ大会
4/21東京武道館
優勝
選抜小5男子重量級 安達龍一
選抜小6女子軽量級 安達梨愛奈
選抜小6女子重量級 井口瑚々
中級中1男子    福田 颯馬
選抜中2〜3男子重量級 長谷川凰星

第33回東都空手道選手権大会
4/14とどろき
優勝
幼児クラス男女混合 舞山 羚騎
小5男子重量級   礒部 礼
小6女子重量級   井口 瑚々
中学2・3年男子重量級 井口 大也
準優勝
中学女子重量級 鵜澤 帆波
一般女子重量級 三ヶ島 玲奈

IBKO東京都大会
3/31葛飾
優勝
小3初級 富張力文
小4中級 渡邊陽大
小5男子上級重量級 安達龍一
小6女子上級重量級 井口瑚々
U-15女子軽量級 鵜澤帆波
U-15男子軽量級 長谷川凰星
U-18男子軽量級 鵜澤隼世
一般女子上級軽量級 大場ももか
一般男子上級中量級 大場健吾
準優勝
小1初級      石田彩桜
U-15男子軽量級 井口大也
3位
小1初級 荒木碧
小4男子上級    大木湊
小5男子上級軽量級 沼田康誠
小6男子上級重量級 藤原一歩
小6男子上級重量級 藤原千空
小6初級      松田涼

チャンピオンカップ

3/17

 

ベスト8

小学4年男子重量級 安達龍一


JFKO全日本ジュニア
3/10代々木
準優勝
小学4年男子重量級 安達龍一
高校男子重量級   浅野慶太郎
3位
中学1年女子軽量級 三ヶ島なな

総極真 全日本ジュニアファイナルカップ
3/10横浜武道館
3位
小学1年男子     沼田謙翔
小学4年男子重量級  沼田康誠
小学6年女子重量級  沼田佳音

空手バトルキングス
3/10横浜武道館
準優勝
小学6年女子軽量級 佐々木澪
3位
小学3年女子    三上璃子

東日本チャンピオン王座決定戦
2/18土浦
優勝
小4男子重量級 礒部礼
一般女子初級  岡田聖子
高校男子重量級 大場孔揮
準優勝
小4男子重量級 安達龍一
中1男子重量級 秋葉竜之介
3位
幼年女子    石田彩桜
小3女子    石田珠季
中1男子重量級 鈴木海偉
中1女子    三ヶ島なな
ベスト8
小3男子初級  廣瀬琉人
小1初心    島崎翔和
交流試合
2/17土浦
優勝 
小4男子中上級 礒部礼
小6初級    福田颯馬

ジャパンアスリートカップ
1/28エディオンアリーナ
準優勝
中学1年男子重量級 秋葉竜之介

パイオニアカップ
1/20水元
優勝
小学4年男子軽量級 三尾奏太
小学4年男子重量級 安達龍一
小学5年女子重量級 井口瑚々
高校女子軽量級   三ヶ島小夏
準優勝
小学5年女子軽量級 安達梨愛奈
中学男子無差別   鈴木海偉
3位
小学5年男子重量感 藤原千空
小学5年男子重量級 藤原一歩

リアルチャンピオンシップ
1/14神戸
優勝
中学1年男子重量級 秋葉竜之介
3位
中学1年男子重量級 鈴木海偉

武心会交流試合
1/8足立
優勝
型 幼年 年少・年中 岡田大誠
組手 小学1〜2年上級Aクラス 沼田謙翔
準優勝
型 幼年 年長 猿橋澪
型 低学年 初級 三村一颯
型 高学年 初級 谷 悠和
3位
型 低学年 上級 三村梨心
型 高学年 上級 廣瀬希琉
組手 小学4年男子 初級 猿橋 康生
組手 小学6年男子 初級 谷 悠和
敢闘賞
組手 幼年年少・年中新人戦 早川明応