第15回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会
11/23大阪
準優勝
高校女子55kg未満 三ヶ島玲奈
ベスト8
小6男子40kg以上  長谷川凰星
中2〜3女子50kg未満 三ヶ島小夏
中2〜3男子57kg以上 大場孔揮

リアルチャンピオンシップ選抜東京大会
           11/14葛飾
優勝
小学5年女子無差別
三ヶ島なな
中学2・3年女子50kg未満
三ヶ島小夏
中学2・3年男子53kg以上
大場孔揮

IKA全日本総合空手道選手権大会
             10/17霞ケ浦
優勝
小学2年男子        沼田康誠
小学3年男子27kg未満 渋谷維吹
小学5年男子35kg以上   秋葉竜之介
小学6年男子40kg以上 長谷川凰星
中学2〜3年女子50kg未満 三ヶ島小夏
高校女子55kg未満     三ヶ島玲奈
準優勝
小学1年女子        石田珠季
小学6年女子        鵜澤帆波
3位
幼年男子          吉原一翔
小学5年男子35kg未満   渋谷優河
小学5年男子35kg以上 鈴木海偉

第13回JKJO全日本空手道選手権大会

                                   9/20門真

 

3位

男子中量級 大場健吾


全東海空手道選手権大会2021

                                    

                                     9/20門真

 

 

優勝

 

中学2・3年50㎏未満 三ヶ島小夏


JKJO関東地区交流大会

            9/18つくば

 

 

 

 

優勝

幼年初級   吉原一翔


極真千葉県大会

        8/27千葉市

優勝

軽中量級   郷心路

 

千葉市長賞

                                           郷心路

 


白蓮会館全関東大会

        8/20東京武道館

3

一般女子軽量級    三ヶ島玲奈

 

一般男子中量級    大場健吾 


GENKICHALLENGE

        8/15稲城市

 

 

優勝

小学5年上級重量  秋葉竜之介

 

小学6年上級重量  長谷川凰星


YATSUGATAKE CUP

        8/14小瀬

 

 

優勝

高校女子中量     三ヶ島玲奈

準優勝

  小学1年女子     三上璃子

  小学5年女子軽量  三ヶ島なな

3位

 

  中学2~3年女子中量 三ヶ島小夏

    高校男子軽量      三ヶ島源


JKJOフルコンチャレンジ関東

        8/9取手

優勝

小学6年男子重量  長谷川凰星

小学6年女子重量  鵜澤帆波

中2~3年女子中量 三ヶ島小夏 

準優勝

中1年女子重量   清水優衣   

小学4年女子重量  沼田佳音

3

小学2年男子     礒部礼       

小学5年男子軽量  渋谷優河

 

中2~3年男子中量 鵜澤隼世  

中2~3年男子重量 大場孔揮


総極真 神奈川県大会

        8/7伊勢原

優勝

小学1年女子初級  石田珠季  

小学2年男子初級  佐々木瑛眞   

小学2年男子上級  礒部礼

小学5年男子上級  秋葉竜之介   

準優勝

小学1年女子初級  吉原優愛

3

小学6年男子上級  長谷川凰星

4

 

小学5年男子上級  鈴木偉海   


 

武神カラテオールジャパンカップ2021

7/11ガイシホール

準優勝

小学5年男子重量   秋葉竜之介


KWF合同稽古カップ

7/11睦沢

優勝

小学2年男子    礒部礼

小学3-4年女子   沼田佳音

小学5年男子    鈴木偉海

準優勝

小学2年男子    沼田康誠

小学3-4年女子   佐々木澪

小学6年男子    大木敬佑

3

小学2年男子    佐々木瑛眞

小学2年男子    三尾奏太

 

  


第26回オープントーナメント

グランドチャンピオン決定戦

第37回オープントーナメントウエイト制

全日本空手道選手権大会

                                 6/26-27エディオンアリーナ

グランドチャンピオン決定戦
3位
小学4年男子重量 秋葉竜之介
小学5年女子   鵜澤帆波
ベスト8
小学5年男子重量 長谷川凰星
中学2年女子   小川瑞樹

 

全日本ウエイト制
ベスト8
女子軽量    三ヶ島玲奈

JFKO第6回全日本空手道選手権大会

               5/29-30エディオンアリーナ

 

第3位

男子軽量級 郷遼久


JKJO関東地区選抜
           5/23土浦
優勝
小5男子重量 秋葉竜之介
小6女子重量 鵜澤帆波
準優勝
小2男子   沼田康誠
中2〜3女子重量 小川瑞樹
3位
小2男子   三尾奏太
小6男子重量 長谷川凰星
中1男子軽量 高村子浩
中2〜3男子重量 大場孔揮

IBKO第13回全日本空手道選手権大会

                  5/16横浜武道館

優勝

小2男子    礒部礼

小5男子重量 秋葉竜之介

小6男子重量 長谷川鳳星

中3男子重量 大場孔揮

準優勝

小6女子重量 鵜澤帆波

中1女子軽量 清水優衣

 


ドリームフェスティバル

                       3/14東京体育館

準優勝

中学1年女子重量級 

三ヶ島小夏

小学4年女子軽量級 

三ヶ島なな

 

3位

小学5年男子重量級 

長谷川凰星