JIKA第2回全日本空手道選手権大会

9/23とどろきアリーナ

3位
一般軽量 郷心路


 

 

 

全国ジュニア空手道選手権大会
清武会CUP

                            9/22平塚

優勝
小学6年 鵜澤隼世
中学男子軽量 大場孔揮
準優勝
幼年 林恭甫
小4 鵜澤帆波
中学女子 鵜沢向日葵
3位
中学男子軽量 鵜沢麻彦


 

 

 

 

 

 

 

極真埼玉県大会

9/16草加
優勝
小3男子選抜 坂間陽桐
中1男子-50選抜 大場孔揮
中1女子選抜 鵜沢向日葵
準優勝
小3男子選抜 秋葉竜之介
小4女子選抜 鵜澤帆波
3位
小5女子選抜 清水優衣
小5男子-35選抜 高村子浩
小6男子-40選抜 鵜澤隼世
ベスト8
小3男子選抜 渋谷優河
小4男子選抜 長谷川凰星
小5男子-35選抜 江口幸太
小5男子+35選抜 伊藤晃大


 

 

JーCUP

9/8ブンブ

優勝
中学男子中量級 大場孔揮
中学女子中量級 鵜沢向日葵
準優勝
小学3年男子 坂間陽桐
中学男子中量級 鵜沢麻彦
3位
小4重量・小5軽量男子
長谷川凰星
高村子浩


 

 

 

JKJO交流大会

9/7ブンブ

優勝
幼年 礒部 礼
準優勝
幼年 三尾奏太


 

 

廣重杯 極真空手道選手権大会

                                   8/24とどろきアリーナ

優勝
小3男子上級重量 秋葉竜之介
中1男子中量 大場孔揮...
一般男子上級軽量 郷遼久
準優勝
小4男子上級重量 長谷川凰星
3位
小6男子上級軽量 鵜澤隼世


極真 神奈川県大会

                          8/11横浜文化体育館
優勝
小3男子選抜 渋谷優河
小4女子選抜 鵜澤帆波
小4男子選抜 長谷川凰星
中1女子選抜 鵜沢向日葵
中1男子選抜 大場孔揮
中2.3男子重量選抜 石橋明季
準優勝
年長選抜 礒部礼
小3男子選抜 秋葉竜之介
中1女子選抜 小川瑞樹
一般女子上級選抜 鵜澤美波
ベスト8
小5選抜 江口幸太
小5選抜 高村子浩


 

 

 

 

 

 

ドリームフェスティバル

                 8/4武蔵の森総合スポーツプラザ
第3位
小5男子軽量 高村子浩


YATSUGATAKECUP

                         8/3小瀬スポーツ公園
第3位
小3男子重量 鈴木海偉
中学1年女子重量 小川瑞樹

クワガタゲット
鈴木海偉


 

 

 

 

JKJO関東最終選抜

              7/7土浦

優勝
小学4年女子+30kg 鵜澤帆波
中学1年男子-52kg 鵜沢麻彦
準優勝
小学1年男子 渋谷維吹
第3位
小学6年男子-48kg 鵜澤隼世


 

 

 

IBKO東京都大会

            7/7水元

優勝

小学三年男子上級 秋葉竜之介
小学四年男子上級34kg以上 長谷川凰星
小学五年上級38kg未満 高村子浩
中学一年女子 小川瑞樹


 

 

 

全日本総合空手道選手権大会
東日本ジュニア総合空手道選手権大会

                              6/30 つくばカピオ

優勝
小6軽量上級 鵜澤隼世
準優勝
幼年初心 礒部礼
小4重量上級 長谷川凰星
第3位
小3上級 秋葉竜之介
小3〜小4型上級 小倉悠聖


 

 

 

 

 

第35回
全日本空手道選手権大会

オープントーナメントウエイト制

                        6/23エディオンアリーナ
優勝
男子中量級 大場健吾

 

第24回グランドチャンピオン決定戦

                   (2日目)

第3位

高校女子軽量級 鵜澤美波


 

 

 

 

 

 

第24回グランドチャンピオン決定戦

                         6/22エディオンアリーナ


準優勝
中学1年女子重量級 鵜沢向日葵
ベスト8
小学3年男子 坂間陽桐
中学1年男子重量級 大場孔揮
中学2.3年男子重量級 大木啓嗣


 

 

 

 

 

武神オールジャパン

                           6/23名古屋
ベスト8
小学5年男子軽量級 高村子浩


 

 

 

 

 

第20回全日本ウエイト制(清武会)

                      6/16平塚総合体育館

 

優勝
軽量級 郷遼久


 

 

第2回東日本型大会

                      6/9葛飾

優勝
小学3年初級 早川明里
第3位...
小学5・6年初級 早川明寿


 

 

 

 

 

 

 

全関東空手道選手権大会

6/2栃木

 

優勝
小3男女混合上級 渋谷優河
小4男子重量上級 長谷川凰星...
中1女子重量 鵜沢向日葵
準優勝
小1男女混合上級 渋谷維吹
小3男女混合上級 鈴木海偉
小4女子重量上級 鵜澤帆波
第3位
小3男女混合上級 秋葉竜之介


 

 

 

 

 

 

極真全国ジュニア

5/26横浜文化体育館


優勝
中学1年女子重量 鵜沢向日葵
準優勝
小学4年男子重量 長谷川凰星...
第3位
小学3年男子 坂間陽桐
敢闘賞
小学5年男子軽量 高村子浩

 

団体戦 小学選抜
優勝(2連覇)


 

 

第5回全日本
フルコンタクト空手道選手権大会

                  5/18-19 エディオンアリーナ

 

男子軽量級
第4位 大野篤貴


 

 

 

 

 

 

 

 

フルコンチャレンジ

                5/5 とどろきサブアリーナ
優勝
中学1年男子中量級 大場孔揮
中学1年女子重量級 鵜沢向日葵
第3位...
小学3年男子重量級 渋谷優河
小学3年男子重量級 秋葉竜之介
小学5年女子軽量級 清水優衣


 

 

 

極真館全日本ウエイト制

                            4/28

優勝&技能賞
一般男子軽量級 大野篤貴


 

 

第3回国際ジュニアユース
空手道選手権大会

                           4/7BumB

優勝
ジュニアユース...
12〜13才女子 +50kg 鵜沢向日葵
準優勝
ジュニアユース
8〜9才男子 +30kg 長谷川凰星
3位
ジュニアユース
10〜11才男子 -35kg 高村子浩
ジュニアユース
12〜13才女子 -50kg 小川瑞樹


全千葉空手道選手権大会

                            3/31佐倉市民体育館

優勝
小学2年選抜 坂間陽桐
小学3年男子選抜 長谷川凰星
中学1年男子重量選抜 大木啓嗣
高校女子選抜 鵜澤美波
第3位
小学4年男子選抜 高村子浩
小学5・6年女子選抜 小川瑞樹


 

 

 

世界カラテグランプリ

                    3/24千葉ポートアリーナ
優勝
小学2年男子 坂間陽桐
小学6年女子重量 鵜沢向日葵
一般男子軽量 大野篤貴・・・
第3位
小学2年男子 渋谷優河
小学3年男子 長谷川凰星
小学5年男子軽量 鵜澤隼世
小学6年男子重量 大場孔揮


 

 

2019年手塚杯世界空手道選手権大会

                         3/17アクシオン福岡

優勝
一般軽量級 大野篤貴
一般中量級 大場健吾...
小学6年女子 鵜沢向日葵
準優勝
一般重量級 石橋怜也


 

 

 

拳武チャレンジカップ
空手道選手権大会

                            3/17

優勝
小学2年男子 秋葉竜之介
小学3年男子 長谷川凰星
準優勝
小学3年女子 鵜澤帆波
小学5年男子 鵜澤隼世


 

 

 

ジャパンカップ

             2/17横浜国際プール

準優勝
小学6年女子重量 鵜沢向日葵
小学6年男子重量 大場孔揮
第3位
小学4年男子軽量 高村子浩
ベスト8
小学3年男子重量 長谷川凰星


 

 

 

 

 

 

第3回東日本

空手チャンピオン王座決定戦                         1/27BumB

第3位
小学3年女子 鵜澤帆波...
小学4年男子軽量 江口幸太
小学6年女子重量 鵜沢向日葵
小学6年男子重量 大場孔揮


 

 

JKJO関東選抜

1/13相模原市民体育館

優勝
小学6年女子43以上 鵜沢向日葵
準優勝...
小学2年男子 坂間陽桐
小学3年男子29以上 長谷川凰星
高校女子55未満 鵜澤美波
第3位
小学2年男子 渋谷優河
小学6年男子43以上 大場孔揮