第2回KWF世界大会

 

男子-65kg 大野篤貴


男子-70kg 大場健吾

 

女子12〜13歳-50未満 鵜沢向日葵


 

 

With Road KARATE 2018

10/27北本市民体育館
優勝
型 上級小学3~4年男女混合 根本壮琉
第3位
型 初級小学2〜4年男女混合 中村明愛

 


 

 

 

第10回IBKO全日本大会

10/14横浜文化体育館


優勝
小2男子 坂間陽桐
小6女子43kg以上 鵜沢向日葵
小6男子43kg以上 大場孔揮...
一般男子軽量級 郷心路

第14回神奈川県大会
準優勝
小3男子選抜 齊藤暖人


 

 

 

JKJO全日本大会

10/8幕張メッセ

準優勝
一般男子重量級 石橋怜也
第3位
一般女子中量級 大場ももか
一般男子軽量級 大野篤貴
一般男子中量級 大場健吾


 

 

 

 

JIKA第1回全日本空手道選手権大会

                     9/30川崎とどろきアリーナ


優勝
一般軽量級 郷遼久

 


 

 

 

 

極真埼玉県空手道交流大会

                      9/16草加

優勝
小2選抜 渋谷優河
小3選抜 長谷川凰星...
小6女子選抜 鵜沢向日葵
一般初中級 吉田翔太郎
一般上級-70 大野篤貴
準優勝
年長選抜 渋谷維吹
小2選抜 秋葉竜之介
小4女子選抜 清水優衣
小6男子選抜 大場孔揮
第3位
小6女子選抜 小川瑞樹


 

 

 

 

 

 

第1回J-CUP

9/9東京BunB


優勝
小2初心 名取希一
小2初級 鈴木海偉
小2男子中上級 坂間陽桐...
小6女子中上級 鵜沢向日葵
準優勝
小2男子中上級 渋谷優河
第3位
小3男子初級 髙山宰
小3男子中上級 齊藤暖人
小6男子中上級 大場孔揮
敢闘賞
小3男子初心 渡邊藍斗


 

 

 

 

 

WFKO世界ワンマッチ戦
ルーキー

8/26カンデオホテルズ


優勝
小学2年男子 坂間陽桐
小学6年男子重量 大場孔揮...
準優勝
小学6年女子重量 鵜沢向日葵
中学2・3年男子 林龍之介
第3位
小学2年男子 鈴木海偉
小学4年男子 江口幸太


 

 

 

 

 

YATSUGATAKE CUP

8/4 小瀬

 


優勝
小6女子重量 鵜沢向日葵

 


 

 

 

チャレンジカラテトーナメント

7/22 北海道きたえーる

 

優勝
一般軽中量級 大野篤貴
準優勝...
一般軽中量級 大場健吾
第3位
一般無差別 石橋怜也


 

 

 

 

極真東京都大会

7/15水元総合体育館


 優勝
小学6年男子重量級 大場孔揮
準優勝
小学4年男子軽量級 高村子浩

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

武神オールジャパン

7/14名古屋ガイシホール


第3位
一般軽量級 郷遼久
ベスト8
小学2年男子 渋谷優河

 


 

 

 

JKJO関東地区最終選抜

7/1相模原総合体育館

優勝
小学3年男子重量 長谷川凰星
中学生2〜3年男子軽量 江口勇太...
高校女子中量 鵜澤美波
準優勝
小学3年女子 鵜澤帆波
中学生2〜3年男子中量 石橋明季


 

 

 

 

 

 

全日本武術総合全日本大会

6/30浦安総合体育館


優勝
一般女子 大場ももか
敢闘賞
中高生女子 鵜澤美波


 

 

 

 

 

 

 

第23回グランドチャンピオン決定戦

6/23エディオンアリーナ

 

 

優勝
小学6年女子 鵜沢向日葵(3連覇)

 

ベスト8
小学4年男子 高村子浩


 

 

 

 

 

 

極真全関東大会6/3

 


優勝
一般上級65kg未満 郷遼久
小学6年男子上級重量 大場孔揮
小学6年女子上級重量 鵜沢向日葵...
小学2年男女混合上級 渋谷優河
準優勝
小学2年男女混合上級 秋葉竜之介
幼年年長男女混合上級 渋谷維吹
第3位
小学5年男子上級軽量 鵜澤隼世
小学3年男女混合上級 鵜澤帆波
敢闘賞
小学4年男子上級軽量 江口幸太
小学3年男女混合上級 長谷川凰星
小学3年男女混合上級 齊藤暖人


 

 

東日本ジュニア

IKA全日本総合空手道選手権大会

5/27 茨城 

 

 

優勝
フルコン幼児男子上級 渋谷維吹
極真形初級 鵜澤隼世
準優勝
フルコン二年男子上級 渋谷優河
フルコン四年男子上級 江口幸太
第3位
極真形初級 早川明寿
フルコン四年男子上級 高村子浩
フルコン五年男子上級 鵜澤隼世
フルコン六年女子上級 小川瑞樹

特別賞
鵜澤隼世


 

 

 

 

 

 

第17回全国空手道選手権大会5/13


優勝
選抜小学生団体戦 チームYUTAKA
坂間陽桐・五十嵐寿俊・松原瑠香・辻浩優・大場孔揮
小4男子上級34kg未満 高村子浩
小6女子上級43kg以上 鵜沢向日葵
準優勝
小2上級 渋谷優河
第3位
小2上級 坂間陽桐
小3男子上級 長谷川凰星
小6男子上級43kg以上 大場孔揮
敢闘賞
小4男子上級34kg未満 江口幸太
小5男子上級38kg未満 鵜澤隼世


 

 

 

 

 

 

 

 

 

4/30JKJOフルコンタクトチャレンジ関東

準優勝
小学2年男子 坂間陽桐
小学4年男子重量 石田真琉
小学6年女子重量 鵜沢向日葵
第3位
小学6年女子重量 小川瑞樹


 

 

 

 

極真若潮杯

第三位

小学2年初級 吉田洋介
小学3年初級 石栗翼
小学4年初級 田島真斗


フルコンチャレンジ北海道
優勝
小学4年男子 高村子浩
準優勝
小学4年男子 江口幸太

 

 

 

 

 

 

 

 

第29回東都空手道選手権大会

優勝
一般軽量級 加藤翔大
準優勝...
一般軽量級 郷遼久


 

全千葉大会
優勝
小学1年選抜 坂間陽桐
小学3年選抜 高村子浩
小学5・6年女子選抜 鵜沢向日葵
小学6年男子初級 國吉一誠
第3位
年長 齊藤楯也
小学1年選抜 渋谷優河
小学1年選抜 秋葉竜之介
小学3年選抜 齊藤暖人

 

 

東日本型大会
IBKO全日本代表権獲得
小学2年 小倉悠聖
小学3年 根本壮琉

 


 

 

KWFカラテグランプリ


優勝
小学5年男子重量 大場孔揮
小学5年女子重量 鵜沢向日葵
準優勝...
小学1年男子 渋谷優河
第3位
中学1年男子-55 石橋明季
一般男子軽量 大野篤貴
一般男子中量 大場健吾


 

 

- ジャパンカップ -


優勝
小学5年女子重量級 鵜沢向日葵
第3位
小学5年男子重量級 大場孔揮

 


WKOジャパンアスリートカップ
第3位
小5女子 鵜沢向日葵


JKJO関東選抜&ビギナーズチャレンジ

優勝
幼児男子初級 齊藤楯也
小学1年男子初心 塚瀬大楓
小学6年男子初級 國吉一誠
準優勝
小学5年男子重量 大場孔揮
小学5年女子重量 鵜沢向日葵
小学5年女子初心 國吉亜希
第3位
小学2年男子 長谷川凰星

 


KWFカラテグランプリ
優勝
小学5年男子重量    大場孔揮
小学5年女子重量    鵜沢向日葵
準優勝
小学1年男子            渋谷優河
第3位
中学1年男子-55      石橋明季
一般男子軽量            大野篤貴
一般男子中量            大場健吾